Атырау, 20 апреля 18:25
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

28 казахстанцев пострадали от действий экс-сотрудника Kaspi Bank

5 063 просмотра



28 казахстанцев пострадали от действий работника Kaspi Bank, за информацию о котором банк обещал вознаграждение в 10 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, разыскиваемый мужчина, ранее работал в одном из отделов банка.

"11 и 12 июля этого года в Центральный отдел полиции Павлодара обратились 28 граждан по факту мошенничества в отношении сотрудника банка АО "Kaspi bank" Сексембаева Руслана Владиславовича, 1982 года рождения. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 190 части 4 УК РК "Мошенничество в особо крупном размере", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Полицейские не исключают, что потерпевших от действий мошенника может быть больше и просят павлодарцев обращаться в полицию.

"В рамках досудебного расследования проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого лица", - отметили в пресс-служба полиции.

Напомним, бывший сотрудник Kaspi Руслан Сексембаев, прикрываясь именем банка, обманывал клиентов Kaspi Bank. Обещая помощь в покупке залоговой недвижимости, он уговорил пострадавших перевести средства на свой счет, а затем скрылся. Такую информацию банк разместила в своем официальном аккаунте в Instagram. За информацию об актуальном местонахождении мошенника Kaspi Bank объявил награду в 10 миллионов тенге. Кроме того, Kaspi Bank напомнил, что все финансовые отношения скрепляются договором. Банк никогда не потребует переводить средства на чей-либо личный счет.

Источник: Tengrinews.kz

12 июля 2019, 17:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz