Атырау, 27 апреля 04:43
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Эльмира Суханбердиева покажет тюрьму глазами вице-министра в своей книге

Фото
4 125 просмотров

Фото: Sputnik




Осужденная вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева написала книгу, находясь в СИЗО, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Фото: Tengrinews.kz



Об этом она сообщила журналистам после оглашения приговора суда. Вице-министра признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа. После оглашения постановления суда женщину освободили из-под стражи.

"Хочу выразить огромную благодарность опекунам детей-сирот, многодетных детей, которые посылали передачи, бандероли. Я просто в шоке, я благодарна всем. Блогерам, журналистам. Эти 34 дня я писала книгу. Книга скоро выйдет - "Тюрьма глазами вице-министра". Это первая книга о женской тюрьме. Сколько людей, столько мнений. Это будет настолько интересная книга. Там будет все, я ее практически закончила, остались литературные правки", - заявила Эльмира Суханбердиева.



Фото: Tengrinews.kz


Она отметила, что ее книгу хотят опубликовать даже за рубежом.

"Уже российские и иностранные СМИ на адвоката выходят, но я решила, что сначала это будет в Казахстане. Сейчас выходят на меня издательства, вы тоже первые (обращается к журналистам), я всем вам подарю обязательно и проведу пресс-конференцию, это будет попозже. Очень много запросов приходит, чтобы я вышла в эфир, все объяснила, но я страшно соскучилась по своим детям", - сказала Эльмира Суханбердиева и покинула здание суда в сопровождении родных.

Источник: Tengrinews.kz

10 июля 2019, 11:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz