Атырау, 26 апреля 21:07
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Авто с армянскими, кыргызскими и российскими номерами ограничат передвижение в Казахстане

16 387 просмотров


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о планируемом запрете на использование авто с иностранными номерами в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz.

"Много жалоб на машины, которые зарегистрированы на территории Армении, Кыргызстана и России, которые нарушают правила дорожного движения", - сообщил Ерлан Тургумбаев. 

По его словам, в отношении автовладельцев с номерами из соседних стран никаких мер принять невозможно, поскольку транспорт на территории Казахстана не зарегистрирован. 

"Они занимаются предпринимательской деятельностью - перевозят пассажиров. Мы требуем ввести ограничение для эксплуатации таких автомобилей на территории Казахстана после 10 дней после ввоза. Если он транзитный, то он может в течение 10 дней пересечь. А также ввести запрет на использование таких транспортных средств для использования в пассажирских перевозках и грузов", - сказал министр. 

Напомним, что ранее сообщалось, что казахстанцев обяжут регистрировать авто с иностранными номерами. Эта мера поможет правоохранительным органам наказывать нарушителей. 

Источник: Tengrinews.kz

3 июля 2019, 18:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz