Атырау, 28 апреля 11:06
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Назарбаев выдвинут кандидатом в президенты от «Нур Отана»

6 663 просмотра

Действующий глава государства Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Центризбирком, где подал заявление на участие в предстоящих президентских выборах, и приступает к сдаче экзамена по государственному языку, передает корреспондент агентства из здания ЦИК.

"Нурсултан Абишевич сдал все документы для выдвижения в кандидаты, и в скором времени приступит к сдаче экзамена", - сотрудник ЦИК журналистам.

Партия "Нур Отан" на съезде в пятницу выдвинула действующего главу государства Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты.

Назарбаев выразил готовность баллотироваться в президенты на новый срок. В качестве своей предвыборной платформы он предложил Стратегию развития Казахстана до 2020 года, принятой в стране в прошлом году.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 3 апреля.

По конституции, президентом республики может быть избран гражданин республики по рождению, не моложе сорока лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане последние пятнадцать лет.

Для определения уровня владения государственным языком при Центризбиркоме создана специальная лингвистическая комиссия.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Партия "Нур Отан" вновь выдвинула Назарбаева для участия в выборах

Все выступающие на съезде НДП "Нур Отан" предлагают кандидатуру Назарбаева для участия в выборах, передает из Дворца независимости корреспондент Tengrinews.kz.

Работу съезда открыл первый заместитель председателя партии Нурлан Нигматулин. Сразу после него взял слово автор инициативы проведения референдума Ерлан Сыдыков. Далее выступили аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, сенатор Султанов, руководитель корпорации "Казахмыс" Владимир Ким, член АНК Идигов, мажилисмен Нехорошев и многие другие известные деятели.

Все единагласно предлагают кандидатуру председателя НДП "Нур Отан" Нурсултана Назарбаева для участия в президентских выборах.

Речь Нехорошева на съезде НДП "Нур Отан" едва не смутила Назарбаева.

Мажилисмен Владимир Нехорошев громко и высокопарно высказался о заслугах, авторитете, политике и личных качествах Президента РК Нурсултана Назарбаева. В его пламенной речи имела место даже игра слов. Журналисты, наблюдающие за съездом с монитора в пресс-зале, в этот момент увидели крупным планом лицо Президента. Нурсултан Назарбаев выглядел смущенным и улыбался.

"Я прошу всех: берегите, берегите лидера нации! (...) Великий политик Назарбаев заставил поверить в себя. (...) Пусть его нур-сияние и дальше освещает нам путь", - эмоционально произнес Нехорошев в ходе 13-го съезда НДП "Нур Отан".

Источник: Tengrinews.kz

11 февраля 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz