Атырау, 19 апреля 21:51
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Цена стабильности». «Токаев не хочет заводить новых врагов». «Как лучше учиться и правильно лечиться». «Социальные сети изменили Казахстан, теперь что-то скрыть нереально». «Как "Правительству для граждан" избавиться от кавычек»

6 020 просмотров

LENTA.RU. «Цена стабильности» - Китай строит Казахстан на свои деньги. Что он потребует взамен?

IA-CENTR.RU. «Ашимбаев «Токаев не хочет заводить новых врагов, поэтому воздерживается от массовых ротаций» - О прошедших кадровых перестановках и реорганизациях центральных ведомств, сквозь которые проступают контуры токаевской адмреформы госаппарата, мы побеседовали с известным политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром АШИМБАЕВЫМ.

AZATTYQ.ORG. «Хаотичные назначения», «разумная преемственность». Кадровые решения Токаева глазами наблюдателей» - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проводит кадровые назначения и перестановки со дня инаугурации 12 июня. Эксперты считают возможности Токаева в принятии решений в этой сфере «ограниченными», но питают надежду, что в стране усилится борьба с коррупцией.

FORBES.KZ. «Президент РК сможет запрещать митинги и забастовки. Закон о военном положении корректируют «в соответствии с современными угрозами и вызовами» - На пленарном заседании в среду, 19 июня, депутаты мажилиса приняли в работу пакет поправок в законодательство по вопросам военного положения.

TIME.KZ. «Как лучше учиться и правильно лечиться» - Премьер-министр Аскар МАМИН повелел проводить досмотр абитуриентов на Едином нацио­нальном тестировании предельно корректно и оперативно. ЕНТ в этом году будут сдавать более 117 тысяч человек. Формат проведения тестирования не изменился, а вот содержание вопросов обновилось на 30 процентов. О том, как пройдет главная проверка знаний казахстанских выпускников школ, которые решили продолжить учебу в вузах, вчера на заседании правительства рассказал новый министр образования и науки Асхат АЙМАГАМБЕТОВ. Между тем глава Минздрава Елжан БИРТАНОВ рассказал на заседании об основных принципах новой системы здравоохранения, которую введут в стране с начала следующего года.

«Где логика?» - Выплаты по уходу за ребенком до достижения им одного года планируется урезать до минимума, если женщина решит выйти на работу. Соответствующая норма содержится в проекте нового закона “Об обязательном социальном страховании”, который на днях в первом чтении принял мажилис парламента.

«Джентльмены удачи» - Директор департамента по реализации госпрограмм “СПК Astana” вместе с другом украл продуктов из стабилизационного фонда почти на 60 миллионов тенге!

365INFO.KZ. «Социальные сети изменили Казахстан, теперь что-то скрыть нереально — социолог» - В обществе резко возросла гражданская и политическая активность, считает ряд экспертов. Это хорошо показали минувшие выборы, так что теперь страна будет жить в новых политических реалиях.

INFORMBURO.KZ. «Как "Правительству для граждан" избавиться от кавычек» - Понедельник, 17 июня, ознаменовался реорганизациями и кадровыми перестановками в Правительстве. Остановлюсь на некоторых.

KURSIV.KZ. «Сколько кандидаты в президенты Казахстана потратили на один голос избирателя» - Всего за месяц предвыборной агитации, напомним, она стартовала 11 мая, семь кандидатов на должность главы государства в сумме потратили на различные агитационные мероприятия и материалы почти три миллиарда тенге. С учетом общего количества проголосовавших за них казахстанцев, стоимость одного голоса составила чуть больше 300 тенге. Почти у всех кандидатов на счетах еще остались средства. Кроме Толеутая Рахимбекова – его предвыборная казна пуста.

19 июня 2019, 10:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz