Атырау, 27 апреля 07:40
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Лучше дома ждать суда

7 147 просмотров


Как стало известно «АЖ», 23 мая экс-руководителю областного управления образования Каиргали КЕНЖАГАЛИЕВУ, его заму Розе КАБДУЛОВОЙ и главному бухгалтеру школы-интерната для одаренных детей при Малой академии искусств Назымгуль МАЖИТОВОЙ, подследственным по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере,  изменена мера пресечения – с СИЗО на домашний арест.

До этого они провели в следственном изоляторе г. Атырау почти полгода. По предварительным данным, начало судебного процесса намечается на середину июля.

Стало также известно, что 13 июня экс-заместитель акима Атырауской области Нурсауле САЙЛАУОВА, в марте взятая под стражу по подозрению в получении 5-миллионной взятки, была перемещена из СИЗО в областной кардиологический центр – возникли проблемы с сердцем. К слову, её адвокаты тоже имеют право ходатайствовать об изменении меры пресечения на домашний арест - в связи с ухудшением здоровья подследственной.   

Фархат АБИЛОВ

15 июня 2019, 17:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz