Атырау, 29 марта 02:52
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Еще одно лето без фонтанов

Фото
5 294 просмотра

Неделю назад

В Атырау уже давно не работают фонтаны. Год назад в городском отделе ЖКХ сообщили, что все они были построены в 2004-2006 годах и устарели, поэтому на их месте будут  возведены новые.  И даже уже подготовлена проектно-сметная документация. Но, оказалось, дело идёт такими медленными темпами, что и в нынешнем году атыраусцы останутся без этих атрибутов любого мало-мальски уважающего себя города.

На днях у называемого в народе «тортом» главного фонтана города перед гостиницей «Ак Жайык» начались какие-то работы, убрали серебристые пайетки. Мы обратились в городской акимат, пресс-служба которого сообщила, что в настоящее время разрабатывается ПСД реконструкции фонтана за счет спонсорских средств.


Всего в нашем городе 31 фонтан. 12 из них расположены на площади Исатая и Махамбета, и они будут обновлены в ходе идущей там сейчас реконструкции. .

Разработана ПСД строительства следующих фонтанов:

  • - в Парке Победы в Авангарде;
  • - перед зданием ДК «Курмангазы» в Жилгородке;
  • - на улице Кунанбаева в Балыкши;
  • - на аллее имени К.Смагулова.
  • - два фонтана на аллее Курмангазы.

По всем этим 6 объектам ( судьба остальных 12 пока неизвестна) получено положительное заключение государственный экспертизы, определены подрядчики, из бюджета выделено 201 млн тенге. Работы планируют закончить только в следующем году.

А пока еще одно лето без фонтанов.

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Фото автора

14 июня 2019, 13:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz