Атырау, 25 апреля 08:43
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

У СТГ «за выявленные нарушения» приостановили лицензию

Дополнено
14 857 просмотров



Атырауская гимназия с углубленным изучением английского языка (СТГ) начнет прием первоклассников только после того, как будет возобновлена приостановленная сейчас лицензия на работу этого учебного учреждения. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя городского отдела образования Аманбай ХУСЫНОВ.

По его словам, в конце мая департамент по контролю в сфере образования Атырауской области по жалобе одного из родителей провел проверку в гимназии и выявил «нарушения в части выполнения своих обязанностей педагогами и заместителями  директора». Какие именно нарушения, Хусынов уточнять не стал. Лицензия была приостановлена на три месяца. Журналисты выразили обеспокоенность, что в таком случае школа начнет работу только к 1 сентября, а это лишит родителей возможности определить своих детей в первый класс. Школ в Нурсае и близлежащих микрорайонах, как известно, не хватает.  

- Три месяца - это крайний срок, за который они должны устранить нарушения. Но если управятся раньше, то соответственно, гимназия получит возможность продолжать свою деятельность, в том числе по приему первоклассников, - ответил Хусынов.

После этой публикации на сайте «АЖ» заместитель акима Атырау Улугбек ТНАЛИЕВ сообщил, что 12 июня во второй половине дня приказом руководителя департамента по контролю в сфере образования лицензия гимназии была возобновлена - «в связи с устранением нарушений». 13 июня там начали прием документов. 

Зульфия ИСКАЛИЕВА

14 июня 2019, 09:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz