Атырау, 29 марта 02:13
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Либералы из кофеен – это великовозрастные подростки». «В Алматы презентовали гражданскую декларацию «Оян, Казахстан». «Челленджи и хештеги. Активная молодежь и ее реакция на события в стране». «Дракон, нефть и шашлык. Перейдёт ли Казахстан на иероглифы?»

4 454 просмотра

IA-CENTR.RU. «Ашимбаев: Либералы из кофеен – это великовозрастные подростки, не стоит рассматривать их как серьезную политическую силу» - 9 июня в Казахстане пройдут выборы президента. Итоги приближающейся к завершению агитационной кампании мы подвели вместе с известным казахстанским политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром АШИМБАЕВЫМ.

VLAST.KZ. «В Алматы презентовали гражданскую декларацию «Оян, Казахстан» - Сегодня в Алматы, в Казахстанском пресс-клубе, гражданские активисты объявили о создании движения «Oyan Qazaqstan» («Пробудись, Казахстан») и презентовали одноименную декларацию.

TIME.KZ. «Сто дней правительства: курс - на инвестиции» - В начале июня исполнилось 100 дней со дня переформирования правительства и назначения премьер-министром Аскара МАМИНА. По этому сроку принято судить, насколько успешным был старт и каковы дальнейшие перспективы нынешнего кабмина.

«Приговор по оговору» - Пять лет назад заместитель гендиректора ТОО “Институт высоких технологий” по науке и стратегическому развитию Галымжан МАМЫТ­БЕКОВ, чьи научные разработки получили национальную премию “Лучший инновационный проект года” (2012), оказался фигурантом уголовного дела. Его заподозрили и обвинили в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере. Это преступление считается тяжким: санкция предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности пять лет. Что же такого натворил доктор химических наук, методику которого в сфере ядерных технологий широко применяют в ряде других стран?

«Скальпелем по сердцу» - Департамент полиции Алматы не признает потерпевшей маму бортпроводницы “Эйр Астаны”, умершей после пластической операции.

AZATTYQ.ORG. «Челленджи и хештеги. Активная молодежь и ее реакция на события в стране» - Молодые художники, поэты, активисты рассказывали Азаттыку о своем отношении к политической ситуации в Казахстане, а также рассуждали о способности искусства и активизма повлиять на общественное мнение и «что-то изменить».

AIF.RU. «Дракон, нефть и шашлык. Перейдёт ли Казахстан на иероглифы?» - Соседняя республика близка к нам по менталитету, её жители прекрасно владеют русским языком и замечательно относятся к России. Однако Китай уже весьма активно пытается вытеснить нас оттуда. Будем что-то делать или нет?

365INFO.KZ. «О митингах матерей и здравом смысле» - Митинг матерей-одиночек в Астане — вроде бы громкое событие, но вот логика митингующих, мягко говоря, удивляет. Обозреватель Алексей Покровский достаточно интересно оценил встречу женщин и представителей власти:

CAMONITOR.KZ. «ТРЦ как «финансовые пылесосы» Казахстана» - Национальный банк Казахстана по-прежнему рассматривает потребительский спрос как значимый фактор, определяющий динамику экономической активности. В странах со сбалансированной структурой экономики рост внутреннего потребления неразрывно связан с активизацией основных экономических шестеренок государства. К ним, прежде всего, относятся дальнейшее стимулирование добывающих и перерабатывающих отраслей, развитие логистики, инфраструктуры, повышение уровня занятости населения, наполняемость государственной казны.

«Опасная дезинфекция. Кто и зачем сбывает контрафактные антисептики в медучреждения РК?» - Копилка уголовных процессов о нарушениях в отечественной сфере госзакупок недавно пополнилась еще одним скандальным делом. На этот раз пострадавшей стороной выступил Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний МЗ РК (КНЦДИЗ), куда в рамках тендера была поставлена контрафактная продукция, потенциально опасная для здоровья человека. Правда, доказать это и привлечь недобросовестного поставщика к ответственности, оказалось не так просто.

KURSIV.KZ. «Почему в Казахстане сливаются банки» - «Курсив» решил отследить эволюцию некогда самой сильной банковской системы в СНГ.

«Сколько стоит купить и содержать лошадь в Казахстане» - Современный коневладелец – не всегда успешный всадник. На то, как его лошадь занимает призовые места на соревнованиях, он предпочитает смотреть с трибуны. Другому коневладельцу достаточно любительских соревнований, где он сам – в седле, третьему – спокойных конных прогулок. Но всех объединяет одно: они купили лошадь.

KAPITAL.KZ. «Как бизнесу сформировать собственную налоговую безопасность?» - Любые решения, которые принимаются в сфере налоговой политики, должны разрабатываться с учетом международной практики и мнения профессионального сообщества. Причем не только практиков, но и представителей сферы науки. Поэтому в Казахстане регулярно проводятся исследования на тему совершенствования налоговых отношений. Как это отражается на бизнес-среде и каким образом предприниматели могут обеспечить собственную налоговую безопасность, в разговоре с корреспондентом еженедельника «Капитал.kz» рассказал вице-президент ОО «Палата налоговых консультантов» Андрей Хорунжий.

6 июня 2019, 10:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz