Атырау, 24 апреля 10:40
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Сняли пальчики» – и в кусты

Дополнено
7 215 просмотров

На берегу Урала в районе объездного моста оказались разбросаны регистрационные карты с отпечатками пальцев гастарбайтеров, приехавших в Атырау из Таджикистана и Узбекистана в ноябре 2018 года. Об этом в редакцию анонимно сообщили жители прилегающего микрорайона.

Листы А4 с конфиденциальной информацией зацепились за кустики жингила – видимо, поэтому и не разлетелись в ветреные дни. В зарослях находилось около тридцати листков с отпечатками пальцев. После телефонного звонка «АЖ» в областную миграционную полицию на место прибыл офицер, который представился Дастаном СУБХАНБЕРЛИНЫМ. На просьбу дать комментарий он ответил:

- Никаких комментариев. Здесь подписи сотрудников отдела миграционной службы УВД Атырау. Я сейчас соберу эти бумаги и отнесу руководству, там разберутся, как они оказались в кустах.

Позднее заместитель начальника департамента полиции Берик АМАНГЕЛЬДЫ сообщил «АЖ»:  «По факту проводится служебное расследование в отношении сотрудника миграционной полиции, допустившего нарушение».

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ  

Фото Нурбейбита НУГМАНОВА

5 июня 2019, 09:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz