Атырау, 23 декабря 04:13
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

"Челси" разгромил "Арсенал" и стал победителем Лиги Европы

2 973 просмотра


Футболисты "Челси" разгромили "Арсенал" в английском финале Лиги Европы, передает Vesti.kz

Игра лондонских клубов прошла на стадионе "Олимпийский" в Баку и завершилась со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме. 

На 49-й минуте счет открыл Оливье Жиру, забив головой. На исходе часа игрыПедро удвоил преимущество "Челси", а на 65-й Эден Азар реализовал пенальти и сделал счет крупным. На 69-й минуте Алекс Ивоби, вышедший на замену на 66-й, забил первым касанием и сократил отставание "Арсенала", но на 72-й Азар оформил дубль и установил окончательный результат. 

Для "Челси" эта победа в ЛЕ стала второй, а первый трофей лондонцы завоевали в 2013 году, обыграв португальскую "Бенфику". В свою очередь "Арсенал" потерпел второе поражение в финалах ЛЕ - в 2000 году, когда турнир еще назывался Кубком УЕФА, "канониры" уступили турецкому "Галатасараю".

Поражение в финале ЛЕ стало вдвойне обидным для "Арсенала". Команда Унаи Эмери финишировала пятой в чемпионате и в случае победы в Баку обеспечила бы себе путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, но теперь это место достанется французскому "Лиону".

Источник: Vesti.kz

30 мая 2019, 11:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.