Атырау, 26 апреля 10:00
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Дебаты кандидатов в президенты Казахстана состоятся в прямом эфире 29 мая

3 975 просмотров


В Центральной избирательной комиссии рассказали о проведении предвыборных телевизионных дебатов кандидатов в президенты Казахстана.

Они пройдут 29 мая в прямом эфире телеканала "Хабар", сообщила член ЦИК Ляззат Сулеймен.

Аппарату Центризбиркома поручено донести постановление до сведения предвыборных штабов кандидатов в президенты Казахстана и АО "Агенство "Хабар", в также заключить договор с агентством "Хабар" по вопросу предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий. Стоимость проведения дебатов - 41 миллион тенге (более 108,8 тысячи долларов). 

Тема первого раунда – "Приоритеты экономического развития Казахстана". Этот раунд также включает в себя два тура. В первом туре каждый из участников представит свою предвыборную программу. Во втором туре предполагается дискуссионная сессия вопросов и ответов к своим оппонентам. Участники могут задать по два вопроса.

Тема второго раунда – "Социальная модернизация Казахстана". В первом туре – выступление на заданную тему. Во втором туре ведущие зададут один вопрос ко всем участникам. 

Третий раунд – "Слово к избирателям". Здесь участники напрямую обратятся к избирателям.

По мнению ЦИК, дебаты могут продлиться не менее 80 минут.

При этом в Центризбиркоме отметили, что не знают, сможет ли кандидат от партии Nur Otan и действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принять участие в дебатах, так как в этот же день состоится заседание Высшего евразийского совета (ВЕЭС).

Источник: Sputniknews.kz

24 мая 2019, 14:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz