Днём облачно+26, вечером +21
Курсы Нацбанка: $ 378.01  € 420.88  P 5.84

Три очёчка в худую копилку

13 мая в 13:29

12 мая на «Астана Арене» футбольная команда «Атырау» «принимала» «Кайрат». Игра выдалась боевой, а главное «Атырау» одержал так нужную ему сейчас победу.

На 34-й минуте игрок алматинцев нарушил правила в своей штрафной на Владимире ВОМЕНКО, и нападающий Дарко БЬЕДОВ реализовал пенальти. «Гости» отыгрались буквально через пару минут – отличился Адеринсола ЭСЕОЛА.  Судьба матча решилась на 69-й минуте, когда вышедший на замену защитник «Атырау» Ризван АБЛИТАРОВ  точно пробил в правый нижний угол ворот «Кайрата». Счёт 2:1 не изменился до финального свистка.

Наша команда по-прежнему занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, но уже в одной компании по очкам (по 9) с «Таразом» и «Иртышом». Правда, у «Атырау» сыграно на два матча больше.

Между тем фирма, занимающаяся укладкой нового газона на главном стадионе Атырау «Мунайши»,  обещает закончить в конце мая.