
Одна из пассажирок рокового рейса Москва - Мурманск сняла на видео, как самолет "Аэрофлота" загорелся при посадке в Шереметьево. На кадрах видно, как пламя полностью охватило крыло самолета ближе к хвосту. Люди на борту в панике кричали, передает РЕН-ТВ.
На кадрах видно, как крыло и двигатель самолета горят во время посадки.
Катастрофа произошла в воскресенье, 5 мая. Самолет следовал по маршруту Москва — Мурманск, это был совместный рейс «Аэрофлота» и KLM. Спустя некоторое время после вылета, лайнер вернулся в Шереметьево, где загорелся при посадке.
Для эвакуации пассажиров использовали аварийные трапы. На борту находились 78 человек, включая пять членов экипажа. По данным СК, 41 из них погибли.
После случившегося в Мурманской области объявили трехдневный траур (6-8 мая). Врио губернатора региона Андрей Чибис заявил, что семьям мурманчан, погибших в результате катастрофы, выплатят по 1 млн руб.
Источник: РБК
В Атырау 0