Атырау, 26 апреля 01:31
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Шереметьево загорелся пассажирский лайнер. Есть пострадавшие

Видео
3 362 просмотра


Видео: РИА Новости


В аэропорту Шереметьево загорелся пассажирский лайнер «Аэрофлота», пожарные и спасатели пытаются справиться с огнем. В результате инцидента один человек погиб, есть пострадавшие. Всего на борту самолета находились 78 человек, передает РБК.

Источник РБК, близкий к авиавластям сообщает, что погиб по меньшей мере один человек.

«Про другие жертвы пока говорить преждевременно. Спасатели находятся в разрушенной хвостовой части самолета, ведут поиски», — сказал источник.

Эту информацию подтверждает источник ТАСС. «В результате происшествия, по предварительным данным, погиб один человек. Всего на борту было 73 пассажира и шесть членов экипажа», — сказал собеседник агентства в экстренных службах.

«Пассажирский самолет вылетел из Шереметьева в Мурманск. Спустя некоторое время он запросил аварийную посадку, при посадке загорелся», — сообщил ТАСС собеседник. В результате инцидента есть пострадавшие. На месте работают спасатели и врачи. Как сообщил РБК источник в Росавиации, инцидент произошел на борту самолета «Аэрофлота», совершавшего рейс Москва — Мурманск.

По данным «РИА Новости», речь идет о пяти получивших травмы. Вместе с тем ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах утверждает, что число пострадавших выросло до десяти. «По нашим данным, медицинская помощь понадобилась более десяти пострадавших», — сказал источник.

 «RRJ после взлета в Мурманск из Шереметьево доложил о проблемах со связью, запросил возвращение в SVO. Метеоусловия сложные, с первого раза он не зашел, зашел со второго. После касания подломились стойки, загорелись двигатели. Пожар, аварийная эвакуация», — сообщил РБК источник в Росавиации.





Огонь охватил лайнер полностью. Людям пришлось экстренно покидать самолет на ходу.








По данным РЕН ТВ, пожар возник во время полета в Мурманск. Возгорание в салоне заметил один из пассажиров. После этого самолет запросил экстренную посадку и вернулся в Москву.

«РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб сообщает, что все 78 человек, находившиеся на борту самолета, спасены.

Источник: РБК

5 мая 2019, 21:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz