Атырау, 23 декабря 04:14
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

ЧП в Актау. В ДЧС рассказали, почему пожарные без воды

Видео
3 711 просмотров




В ДЧС Мангистауской области рассказали о причинах  отсутствия воды у пожарных во время тушения горящего дома в Атамекене вчера, 23 апреля, передает ИнАктау.




На момент прибытия пожарных на место происшествия полыхал весь дом площадью 150 квадратных метров. В пресс-службе ДЧС МО сообщили, что ситуацию усугубляло горение деревянного межэтажного перекрытия.

По информации пресс-службы ДЧС МО, на тушение дома прибыли две пожарные автоцистерны емкостью шесть и восемь тонн, одновременно было подано три ручных ствола, в том числе вовнутрь дома. Спустя 20 минут пожарным удалось локализовать пожар. Но из-за того, что большое количество воды было затрачено на прекращение распространения огня, вода в цистернах была полностью израсходована.

"После чего автоцистерны направлены на дозаправку, однако по прибытию на пожарный гидрант водопроводная сеть оказалась без воды - в поселке осуществляется почасовая подача. В результате чего заправка осуществлена от поселковой насосной станции (водокачки), расположенной в трех километрах. Данные обстоятельства послужили причиной задержки подачи воды. Видеосъемка, попавшая в интернет, была  осуществлена именно в момент выезда пожарных машин на гидрант, что объясняет отсутствие пожарной техники при наличии пожарных", - сообщили в ДЧС области.

В пресс-службе добавили, что во время нахождения пожарных машин на дозаправке, сельчане собственными силами пытались потушить оставшийся огонь.

"После заправки осуществлено полное тушение с помощью пожарных стволов", - заключили в пресс-службе Департамента.

Напомним, ЧП произошло в Атамекене 23 апреля, в 16:50 часов. По информации пресс-службы ДЧС Мангистауской области, в пожаротушении принимали участие десять человек. Огонь был ликвидирован в 19:21 часов. Пострадавших нет.

Позже очевидцы сообщили, что тушить загоревшийся двухэтажный дом приехала одна пожарная машина, в которой не было воды.

Источник: ИнАктау

24 апреля 2019, 13:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.