Атырау, 19 апреля 12:53
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

1 мая – массовый велопробег

5 872 просмотра


1 мая в Атырау пройдет массовый велопробег «Charity Bike Ride Atyrau – 2019» на 9 километров, в котором смогут принять участие все желающие. В городе в связи с этим традиционно ограничат автомобильное движение.

Маршрут велопробега: старт (драмтеатр) -  проспект Азаттык - улица Ауэзова - мост Жилгородок-Авангард - улица Владимирского - проспект Сатпаева – финиш (площадь Султана Бейбарыса). На этих направлениях и будет временно ограничено движение, а старт намечен на 17 часов.

- В этом году регистрация для участников не требуется. Сразу после финиша в 19 часов на площади Султана Бейбарыса зрителей ожидает концертная программа с участием местных творческих коллективов,- сообщили в пресс-службе городского акимата. 

Кроме того, по данным организаторов, на площади будет организована продажа продуктов питания от компаний-партнеров, а выручка пойдёт на приобретение спортивного инвентаря для местного велоцентра.

Напомним, это уже второй массовый велопробег в Атырау: в прошлом году в нём приняли участие казахстанский профессиональный  велогонщик Александр ВИНОКУРОВ, олимпийский чемпион Илья ИЛЬИН и другие известные личности. После того первого пробега мэрия сообщила, что в Атырау открылся велоцентр.

Фархат АБИЛОВ

23 апреля 2019, 16:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz