
Нурсултан Назарбаев предложил выдвинуть Касым-Жомарта Токаева в качестве кандидата в президенты от партии «Нур Отан».
"Как председатель партии Nur Otan, я выношу на рассмотрение съезда вопрос о выдвижении кандидатуры Касым-Жомарта Токаева на пост президента Республики Казахстан. Зная его много лет, под совместной работой, считаю самым достойным на сегодня кандидатом на эту должность в стране. Токаев с первых дней независимости работал рядом со мной на разных участках. Он один из тех, кто вместе со мной начинал строить внешнюю политику Казахстана, многие годы руководя Министерством иностранных дел. Его дипломатический ранг высоко ценится за рубежом. Вы знаете, что он был заместителем генсека ООН. (...) В качестве председателя Сената он внес огромный вклад в развитие парламентаризма. Все эти годы он был верным моим соратником", - сказал Нурсултан Назарбаев на внеочередном, XIX съезде Nur Otan, цитирует Tengrinews.kz.
В Нур-Султане во вторник, 23 апреля, начал работу внеочередной съезд партии «Нур Отан» под председательством первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Касым-Жомарт Токаев 20 марта 2019 года вступил в должность президента Казахстана. Днем ранее первый глава страны Нурсултан Назарбаев сложил с себя данные полномочия.
Прямую трансляцию со съезда ведет "Радио Азаттык".
В Атырау 0