11 человек погибли и около 30 пострадали в ДТП с участием автобуса в Жамбылской области, сообщает kaztag.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

Он уточнил, что на место ДТП выехали первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков, прокурор области Жаркын Кусаинов, начальники областных департаментов полиции, по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.
«В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а так же вертолетная техника «Казавиаспас» КЧС МВД. Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области Марат Жуманкулов с тремя опытными хирургами», - добавили полицейские.
«Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по части 4 статьи 345 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") УК РК. По поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз», - сообщил Ораз.
Источник: kaztag.kz
В Атырау 0