Атырау, 23 декабря 09:04
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Выпускные превратились в гонку - министр предупредила родителей и детей

3 471 просмотр




Выпускные вечера превратились в гонку. Об этом заявила министр образования и науки Куляш Шамшидинова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этот вопрос из года в год поднимается. Есть хорошая традиция, когда выпускные проводятся на базе школ, где действительно идет разговор между учителем и учеником, между выпускниками. Но, к сожалению, в последнее время идет гонка - кто, где будет проводить", - рассказала министр на брифинге в правительстве.

По ее словам, выпускные вечера должны проходить только в стенах школ и "без всяких излишеств".

"Должны проходить в том же формате, как обычно делали наши родители и мы сами. Чтобы это было действительно прощание со школой. Никому лишние застолья не нужны, никому слишком дорогие платья не нужны. Выпускной вечер делается не для того, чтобы наряды показывать и состязаться друг с другом, это должно быть такой душевной встречей детей и родителей", - пояснила Шамшидинова.

Министр также назвала вопрос безопасности детей во время выпускных приоритетным.

Источник: Tengrinews.kz

15 апреля 2019, 14:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.