Атырау, 7 декабря 06:05
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Анализы по старинке

2 412 просмотров

– В городской поликлинике моему ребенку выписали направление на анализы, нужно сдать кровь для исследования методом ИФА на предмет обнаружения гельминтов. В нашей поликлинике такой анализ методом ИФА не делают, подскажите, в какой поликлинике можно сдать подобный анализ?

Вопрос по телефону

По словам главного педиатра области Гульфары УМИРБАЕВОЙ, ни в одной из государственных поликлиник Атырау анализ ИФА на гельминты вам сдать не удастся, так как это дорогостоящая процедура. В поликлиниках для обнаружения гельминтов делается только соскоб. Но в принципе, считает Г. Умирбаева, этого достаточно: даже в СЭС при обследовании для санитарной книжки анализ на гельминты проводят именно таким образом. Это вполне информативный метод.

19 января 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.