В марте Департамент охраны общественного здоровья Атырауской области провёл проверку качества мясной продукции. Выяснилось, что некоторые реализаторы грубо нарушают требования гигиенических нормативов и технических регламентов: были выявлены нарушения по показателю общей микробной обсемененности и бактериальному обсеменению кишечной палочкой.
Это касается, в частности, продукции ООО «СПК Курников» (фарш из мяса птицы «Натуральный» с датами производства 12.12.2019 и 13.12.2019 г., филе из мяса птицы с датой производства 15.11.2018, голень птицы с датой производства 23.11.18); ЗАО «Ставропольский бройлер» (крыло цыпленка-бройлера, дата производства 05.02.2019); АО «Инжавинская птицефабрика» (крыло птицы замороженное, дата производства 30.11.18).
- Нарушения выявлены на 7 объектах торговли. Недоброкачественные продукты изъяты, на реализаторов наложены штрафы, - сообщили в пресс-службе Департамента.
Подготовил Фархат АБИЛОВ
Фото автора
В Атырау -3