Атырау, 5 декабря 08:20
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

«Какое будущее ждет Казахстан без Нурсултана Назарбаева?». «Президентские выборы в Казахстане: пока тихо, но…». «Фоно семантика российско-казахстанских отношений». «Достойно» ли встретили Токаева в Москве?». «Преступность будет процветать?»

4 615 просмотров

KURSIV.KZ. «Президентские выборы в Казахстане: пока тихо, но…» - В РК все чаще стали говорить о предстоящих президентских выборах. Ожидается активизация претендентов. Эксперты «Курсива» осторожны в своих высказываниях и предлагают подождать два-три месяца.

CAMONITOR.KZ. «Какое будущее ждет Казахстан без Нурсултана Назарбаева?» - Довольно часто в зарубежной прессе можно прочитать, что будущее Казахстана без Нурсултана Назарбаева туманно и неопределенно. Чем  продиктованы подобные выводы,  насколько они реалистичны, и выглядит ли ситуация туманной и неопределенной внутри самого Казахстана?

IA-CENTR.RU. «Касым-Жомарт Токаев встретился с Владимиром Путиным в Москве. Почему это важно?» - 3 апреля президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев совершил свой первый официальный визит за границу в новом для себя качестве. И первой точкой его зарубежного визита стала столица России – Москва. Анонсировали это мероприятие ещё в конце марта – сайт "Акорды" разметил сообщение о том, что главным пунктом программы пребывания Токаева в Москве станут переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Фоно семантика российско-казахстанских отношений» - Читаю о визите Токаева. Теперь и для нас, россиян, открылись преимущества новой, скажем так, фоно семантики, казахстанской столицы. Перейдя в плоскость практического употребления, Нур-Султан оказался не так прост.

AZATTYQ.ORG. «Достойно» ли встретили Токаева в Москве?» - Местные пользователи социальной сети обсуждают, «на соответствующем ли уровне встретили в России Токаева», который свою первую зарубежную поездку начал с Москвы. Эксперты считают, что в «дипломатии ничего случайного не бывает».

SPIK.KZ. «Касым-Жомарт Токаев не мракобес, и это …зачод!» - Читая комментарии на восшествие Касым-Жомарта Токаева в Ак Орду заметил, что на мемтіл регулярно встречается посыл, который в общем смысле звучит так: «зачем мне президент, который не знает казахского языка?» Должен не согласиться.

TIME.KZ. «Повторение пройденного?» - На строительном рынке появились симптомы, схожие с теми, что уже наблюдались в 2007 году. В последние годы в стране без шуток наблюдаются небывалые темпы жилищного строительства. В 2018 году в общем (вместе с ИЖС) было возведено около 13,5 миллиона квадратных метров жилья, в планах на этот год, по данным Министерства индустрии и инвестиционного развития, значится тоже 13 миллионов. Но беда в том, что покупать уже некому.

«Жестокие игры» - Газета “Время” получила ответ на этот вопрос не от правозащитников, которых в нашем обществе склонны подозревать в отработке грантов и сгущении красок, и не от родственников самих заключенных, а от органов надзора. Подробности жизни в колонии вызывают ужас и отвращение, и мы не уверены, что всем нужно читать эту статью.

KAPITAL.KZ. «Декларирование не панацея для вывода экономики из тени» - Эксперты, опрошенные «Капитал.kz», уверены, что правительство не имеет внятной концепции по всеобщему декларированию. Асет Наурызбаев считает, что одним лишь декларированием проблемы теневой экономики и коррупции не будут решены. Он уверен, что «теневики» и дальше не будут декларировать свои доходы, а коррупционеры станут оформлять активы на номинальных держателей.

365INFO.KZ. «Нацбанку следует отказаться от своих филиалов и непрофильных функций — эксперт» - В ближайшее время Национальный банк простится с более чем 1 тысячей своих сотрудников.

REZONANS.KZ. «Преступность будет процветать?» - Казахстанцев потрясла очередная кража автозеркал у другого олимпийского чемпиона – Дмитрия Баландина. Страшным дежавю они назвали кражу, произошедшую вблизи рокового места, где летом 2018 года автоворами был убит Денис Тен. А последовавшие разъяснения МВД РК, оценивающие преступление как совпадение, и вовсе вызвали бурную реакцию в соцсетях. Депутаты Парламента Казахстана считают, что преступность в нынешних либеральных условиях будет и далее сохраняться. Почему и как с ней бороться? Об этом они поделились своим мнением с информационно-аналитическим порталом «Rezonans.kz».

4 апреля 2019, 10:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.