Атырау, 21 апреля 20:31
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 469.49
€ 552.59
₽ 6.24

На казахстанско-кыргызской границе скопилось более 200 грузовиков из Кыргызстана

2 965 просмотров


Число ожидающих очереди для прохождения контрольно-пропускного пункта (КПП) «Актилек - Автодорожный» грузовых автомобилей превысило 200. Об этом Кыргызской редакции Азаттыка сообщила пресс-секретарь Государственной пограничной службы Салкын Абдыкариева.

Некоторые автомобили не прошли проверку и были возвращены назад. Абдыкариева опровергает информацию о том, что грузовики совсем не пропускают.

«30 марта за день в Казахстан пропустили 150 машин. Хотя 150 автомобилей въехали в Казахстан, за ними приехали еще столько же и встали в очередь. Значит, машины пропускают. Чьи документы, автомобиль отвечают требованиям казахской стороны, те и проезжают», - сказала Абдыкариева.

Затор образовался из-за увеличения времени проверки при въезде в Казахстан. На других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке границы скопления лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Казахстанская сторона пока официально не прокомментировала причины усиления контроля.

Источник: azattyq.org 

31 марта 2019, 17:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.