Атырау, 23 декабря 22:24
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Работу спасателей осложняет то, что вертолёт упал в болотистую местность

Видео
3 117 просмотров


Работу спасателей осложняет то, что вертолёт упал в болотистую местность, сообщает «Хабар24».

Вертолет Министерства обороны РК потерпел аварию в 7-8 км от аула Букарбай батыра в Жалагашском районе прямо на берегу оросительного канала Ширкейли.

Район падения воздушного судна оцеплен полицейскими и военными. В зону никого не допускают.

По предварительным данным, обломки разбившегося вертолета были охвачены пламенем. Есть жертвы.

«Первый вызов поступил в 17:42, в 18:02 на место происшествия прибыла первая бригада скорой медицинской помощи. Всего здесь находится 4 бригады. Есть жертвы. Госпитализации никому не потребовалось», - говорит заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков.

В последние два дня в регионе шли дожди.

По предварительным данным, воздушное судно следовало в составе звена из 4 боевых вертолетов из Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексных учений спецподразделений «Алтын жебе» в темное время и в сложных метеорологических условиях.

На месте происшествия работает специально созданная комиссия Министерства обороны РК. Министерством обороны РК совместно с Министерством внутренних дел РК началось расследование причин и обстоятельств авиапроисшествия.


Источник: 24.kz

28 марта 2019, 08:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.