Атырау, 31 марта 03:13
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 481.54
€ 553.24
₽ 5.93

Лишать естества – дело тонкое

3 166 просмотров


Как сообщили в отделе экономики и бюджетного планирования акимата Атырау, в нынешнем году на борьбу с бродячими собаками и кошками из городского бюджета выделяется 20 млн тенге, из них 15 млн на отстрел и 5 млн – на пилотный проект по их кастрации и стерилизации.

В городском отделе ветеринарии нам сообщили, что на первом этапе планируется устранить органы размножения у 142 собак и 310 кошек. Кто и в каких условиях будет проводить операции, ветеринары пока не знают - деньги еще не выделили и тендер не проводился. Будем надеяться, что этим займутся компетентные специалисты.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

26 марта 2019, 14:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.