Атырау, 23 декабря 22:24
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Пожар на месторождении «Каламкас» не могут локализовать из-за отсутствия подъездных путей

Видео
4 269 просмотров


Пожар на месторождении «Каламкас» в Мангистауской области не могут локализовать из-за отсутствия подъездных путей, со ссылкой на пресс-службу АО НК «Казмунайгаз» сообщает КазТАГ.

«В настоящее время на месте возгорания задействовано 12 единиц пожарной техники и 53 человек личного состава ДЧС Мангистауской области, ТОО «Семсер – Өрт сөндіруші» и ТОО «Файр протекшн ЛТД». В ходе тушения были проведены несколько попыток для локализации возгорания переносными лафетными стволами, однако в связи отсутствием подъездных путей к очагу, локализовать возгорание не удалось», - говорится в распространенном во вторник сообщении.




Напомним, 25 марта в 7.10 в дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Мангистауской области поступило сообщение, что в Мангистауском районе на нефтяном месторождении «Каламкас» АО «МангистауМунайГаз» в одной из скважин происходит открытое горение газоводопроявления грифона высотой 10 м на площади 900 кв.м. Отмечалось, что жертв и пострадавших нет. На месте тушения пожара организован оперативный штаб под руководством начальника ДЧС Мангистауской области Куанара Базарбаева.

Пожару предшествовала авария на буровой. В частности, 24 марта стало известно, что 13 марта в 17.30 на месторождении «Каламкас» при бурении ТОО «Инженерная Буровая Компания «Си Бу» (Актау) скважины №8237 с проектной глубиной 903 м произошла внештатная ситуация с выбросом газоводяной смеси. В минэнерго Казахстана уверяли, что ликвидация последствия происшествия ожидается к вечеру 24 марта.

Источник: КазТАГ

26 марта 2019, 10:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.