Атырау, 20 апреля 12:43
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Более 30 млрд долларов за два месяца пропало с зарубежных счетов Венесуэлы

2 454 просмотра


За два месяца с зарубежных счетов Венесуэлы пропало более 30 млрд долларов. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес утверждает, что к этому причастны власти США, сообщает Kommersant.

По словам Хорхе Родригеса, из этих денег более 1 млрд долларов было переведено на личные счета оппозиционеров для финансирования их деятельности по смене режима Мадуро. К их числу министр отнёс оппозиционного лидера Хуана Гуайдо и его помощников Леопольда Лопеса и задержанного накануне Роберто Маррера.

"Под защитой правительства Дональда Трампа они крадут деньги, которые должны были пойти на покупку лекарств, продуктов, поставок для агропромышленного комплекса и промышленности для нужд всей страны", – заявил Хорхе Родригес.

Ранее МИД Венесуэлы заявил об оккупации оппозицией дипломатических зданий в США. В диппредставительствах Венесуэлы в США портреты президента Николаса Мадуро заменяют на изображение лидера оппозиции Хуана Гуайдо

Источник: informburo.kz

24 марта 2019, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz