Атырау, 19 апреля 15:51
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Выброс газоводяной смеси на месторождении Каламкас на западе РК. МИИР начал расследование

Видео
4 427 просмотров


Комиссия выясняет причины и виновных в возникновении масштабной аварии. Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) проводит расследование обстоятельств аварии на нефтяном месторождении Каламкас в Манистауской области, сообщила пресс-служба ведомства.

"Поручено установить причины и виновных, действия которых привели к аварии. Расследование аварии находится на контроле комитета", – рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что ликвидацией аварии занимается подрядная организация ТОО "Инженерная буровая компания "СиБу".

Видео аварии на месторождении появилось в социальной сети Facebook на странице Жаната Кенжегулова.


"Вот такое вот видео поступило от знакомых, говорят, что с нефтяного месторождения Каламкас. Китайцы запрещают фотовидеосъёмки. Это коллапс. Экологическая катастрофа! Таким темпом Китайцы всю землю на западе РК превратят в свалку! Будем ждать реакцию министерства энергетики, надеюсь, что в ближайший день два дадут пояснения и примут соответствующее закону решение!", – таким комментарием пользователь социальной сети сопроводил размещённое видео.

Источник: informburo.kz

24 марта 2019, 15:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz