Атырау, 18 апреля 14:44
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Атырау» возглавил тренер из Азербайджана

5 025 просмотров

Футбольной команде «Атырау» представили очередного главного тренера – им стал азербайджанский специалист Рамиз МАМЕДОВ (на снимке).

Как нам сообщили в пресс-службе клуба, 44-летний Мамедов встал у руля команды 2 января, после аудиенции у акима области Бергея Рыскалиева. Достоверно известно, что на протяжении последних трёх лет он возглавлял азербайджанскую «Габалу». Дело в том, что новый тренер «Атырау» является полным тёзкой игрока сборной России, завершившего карьеру в 2003 году. Того тоже зовут Рамиз Мамедов, а потому на спортивных ресурсах интернета царит полная путаница в данных о спортивной карьере двух совершенно разных людей. Надеемся, ясность в этот вопрос внесёт сам Мамедов по возвращении из Турции, куда команда вылетела в ночь на 4-е января на первые учебно-тренировочные сборы.

В настоящее время на просмотре в «Атырау» находится ряд новичков. Это Данияр Кенжеханов(«Окжетпес»), Виктор Ковалев(«Жетысу»), Евгений Левини Мардан Толебек(«Ордабасы»), Егор Азовский(«Кайсар»), а также наш Денис Родионов, игравший в прошлом сезоне за ФК «Актобе».

Накануне вылета в Атырау Рамиз Мамедов успел дать интервью на родине, где, в частности, заявил: «Главное, чтобы мы попали в еврокубки. Всеми трансферными делами буду заниматься сам. Помощниками будут азербайджанцы, но имен называть пока не хочу».

Лев ГУЗИКОВ

6 января 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz