Атырау, 23 декабря 22:53
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Чиновник объяснил, зачем взял в советники ребенка

5 185 просмотров
Фото: Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области


Руководитель департамента антикоррупционного ведомства по Кызылординской области Абзал Мухимов рассказал Sputnik Казахстан, зачем назначил себе в советники 15-летнего школьника.

В пятницу, 1 марта, в Кызылорде 15-летний Дамир Бозаев был назначен внештатным советником руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Многие издания назвали Дамира самым молодым чиновником в Казахстане.

Абзал Мухимов рассказал Sputnik Казахстан, что школьник помогает департаменту на общественных началах и зарплату за это не получает.

"Он, конечно, не госслужащий, хотя бы в силу возраста. Мы попросили Дамира оказать нам честь и выступать, когда у мальчика есть свободное от учебы время, в роли моего советника - ради того, чтобы знать, как видят окружающую действительность подростки, что нужно современным школьникам", - объяснил назначение Абзал Мухимов.

Сотрудники департамента ведут работу по антикоррупционному воспитанию детей и молодежи, и чтобы эта работа была эффективной, нужно на некоторые планы взглянуть глазами подростков. Здесь мнение Дамира очень важно, считает Мухимов.

В планах у департамента - отойти от шаблонности в работе со школьниками.

"Мы не хотим навязывать детям ненужные, неинтересные им мероприятия, а разработаем те, что им по душе, - подчеркнул Абзал Мухимов. – На данный момент, например, хочу с Дамиром Бозаевым обсудить, как должен выглядеть фестиваль, посвященный празднику Наурыз, чтобы быть интересным молодежи его возраста. Поддержать движение скаутов - в планах".

В Сети появилось много комментариев о том, что назначение Дамира Бозаева для Абзала Мухимова - пиар-кампания, а сам мальчик - мажор.

"Меня это, надо признаться, задело. Ведь на самом деле здесь никакого хайпа и самодурства. Я уже рассказал, зачем мне нужен советник-школьник. А Дамир - мальчик из простой семьи, ходит в обычную школу пригородного поселка Тасбогет. И он умница", - заключил Мухимов.

Источник: Sputnik Казахстан

5 марта 2019, 16:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.