Атырау, 19 апреля 12:11
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Жителя Атырау уберёг от прыжка с моста женский голос в трубке

Видео
9 561 просмотр


21 февраля в Атырау полицейским удалось предотвратить самоубийство мужчины, который собирался спрыгнуть с моста Алиева-Сатыбалдиева. Причём главная роль в этом спасении принадлежит дежурившей в тот день на пульте 102 старшине полиции Аймекен АМАНОВОЙ, которая проявила в данном случае незаурядные способности переговорщика.   

-В 13.59 поступил звонок от мужчины, который нетрезвым голосом заявил, что сейчас покончит с собой, сбросившись с моста, - рассказывает Аймекен. – В первую секунду немного растерялась, потому что за 10 лет работы в полиции столкнулась с таким впервые, но сразу взяла в себя в руки. Первым делом спросила, на каком он мосту, чтобы передать координаты патрулям, потом стала с ним разговаривать, чтобы отвлечь и потянуть время. Спросила, почему он хочет совершить суицид – он ответил, что просто устал жить и просит в его смерти никого не винить. Спросила о детях – он сказал, что женат, но детей нет. Ещё о чём-то говорили, мне главное было потянуть время, чтобы к нему успели наши ребята.

Тем временем к мосту мчались патрульные дорожной полиции Эльдар КУСАИНОВ и Самат МЕНДИГАЛИЕВ. Уже в 14.06 они жёстко вытащили мужчину из-за перил на пешеходную часть моста.

- Важно было всё сделать быстро,  чтобы он не дёрнулся и не сорвался вниз, иначе это осталось бы и на нашей совести, - говорит Эльдар Кусаинов. – Но всё получилось как надо.

Фархат АБИЛОВ

Видео предоставлено пресс-службой Департамента полиции Атырауской области

23 февраля 2019, 16:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz