Атырау, 28 февраля 06:33
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 497.56
€ 586.92
₽ 6.44

Не сирота он, он - поэт

Фото
4 468 просмотров

В Атырау в ДК имени Курмангазы прошел творческий вечер атырауского поэта, акына и журналиста Асантемира КАРШЫГАУЛЫ.

Здесь прозвучали его стихи и песни, на них написанные.  

Асантемир пишет в основном о жизни родного аула, а ещё – о  сиротстве души, об одиночестве в толпе.  Причём так убедительно, что многие его читатели уверены, что он и на самом деле круглый сирота. Но это не так. Другие думают, что Асантемир – сын знаменитого композитора Каршыги Ахмедьярова, и тоже ошибаются.  

Поприветствовать Асантемира приехали творческие люди из разных городов Казахстана. А самой важной новостью для него в этот вечер стало то, что он принят в Союз писателей РК.   

Нурбейбит НУГУМАНОВ

Фото автора

23 февраля 2019, 13:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.