Атырау, 23 декабря 09:33
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

В Медельине снесли огромный дом наркобарона Пабло Эскобара

Видео
6 523 просмотра


Власти колумбийского города Медельин (столица северо-западного департамента Антьокия) снесли дом, известный как "Монако", в котором вместе с семьей проживал наркобарон Пабло Эскобар, убитый в перестрелке с полицией в 1993 году, передает ТАСС.

Был произведен контролируемый взрыв, разрушивший восьмиэтажное здание. На месте жилища наркобарона обещали воздвигнуть мемориальный комплекс в память о жертвах наркомафии. Здание располагалось в фешенебельном районе Эль-Побладо на востоке Медельина. Эскобар покинул этот дом в 1988 году после неудачной попытки покушения на него.



В сентябре прошлого года власти города закрыли посвященный Эскобару дом-музей. В нем посетители могли ознакомиться со множеством фотографий, а также коллекцией личных вещей наркобарона. Управлял музеем старший брат и бывший сообщник преступника Роберто Эскобар Гавирия.

Пабло Эскобар вошел в историю как один из самых жестоких преступников XX века. Из-за большого числа книг, популярного сериала Narcos производства Netflix и туров по связанным с Эскобаром местам в Медельине некоторые жители города обеспокоены тем, что жизнь наркобарона героизируется и превращается в легенду. Группы туристов ежедневно посещали "Монако".

Источник: newsru.com

23 февраля 2019, 11:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.