Атырау, 18 апреля 17:41
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Глава государства оказался недоволен Атырауской областью

13 961 просмотр

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев раскритиковал акима Атырауской области Бергея Рыскалиева за промахи в реализации государственной программы индустриально-инновационного развития до 2014 годы и посоветовал ему учиться у другого коллеги - руководителя Актюбинской области Елеусина Сагиндикова, передает ИА "Новости-Казахстан".

"В регионе есть все возможности, нефть и газ - это не твое дело. Это должны делать другие. Нужно заниматься малым и средним бизнесом", - сказал Назарбаев, знакомясь с презентацией региональных объектов карты индустриализации Казахстана во вторник.

Глава государства выразил сожаление, что в Атырауской области в рамках госпрограммы не строили, к примеру, объекты по производству строительных материалов, а занимались лишь организацией тех, которые связанные с нефтегазовой отраслью.

"Посмотри на остальных. Занимайся, привлекать инвестиции надо, вот Актобе на первом месте находится, вот смотри", - указал Назарбаев на стенды Актюбинской области.

 

Назарбаев отчитал акима Акмолинской области

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отчитал акима Акмолинской области Сергея Дьяченко за плохое владение макроэкономическими данными региона.

Глава государства во вторник в Астане  в ходе презентации объектов карты индустриализации спросил Дьяченко какова производительность труда в области и как она растет по сравнению с прошлым годом.

«Рост небольшой есть, не большой,  но есть! Производительность растет нормально, региональный валовый продукт на 103% вырос в этом году», - ответил Дьяченко.

«Не правильно отвечаешь! Ты не знаешь, не следишь за производительностью труда, насколько выросла (производительность труда)  с прошлого года - это основной показатель индустриализации!», - отчитал президент главу Акмолинской области.

Назарбаев подчеркнул, что «производительность в целом, производительность на одного человека, (...)   как каждое предприятие поднимает производительность - в этом основа индустриализации».

Источник: «Новости-Казахстан»

21 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz