€ 478.03
₽ 4.79

Гиганты обменялись ударами

2 915 просмотров

9-10 декабря областная хоккейная команда «Бейбарыс» принимала в Ледовом дворце лидера нынешнего чемпионата – команду «Сары-Арка» из Караганды.

Матчи были принципиальными. Во-первых, соперники занимают две верхние строчки турнирной таблицы, заметно опережая остальные команды. Во-вторых, в прошлый раз «Сары-Арка» прервала беспроигрышную серию «Бейбарыса» из 17 матчей, и «мамлюки» жаждали реванша.

Болеть за любимую команду пришли сотни атыраусцев. Приехала группа болельщиков и из шахтерской столицы Казахстана.

Борьба была, как и ожидалось, сверхнапряжённой. Счёт на 2-й минуте открыли гости (Павел ДУМА), но уже через минуту наш Максим ШАРИФЬЯНОВ забил ответную шайбу.

Скоро в столпотворении на пятачке карагандинец Степан ФИЛОНОВ протолкнул шайбу в ворота Мартиньша РАЙТУМСА. Но почти сразу капитан “Бейбарыса” Евгений АНТОНОВ сделал счёт 2:2, а затем Александр ЗУБКОВ вывел «Бейбарыс» вперёд. До конца матча оставалось ещё достаточно много времени, и на площадке всё это время доминировали гости, стремившиеся во что бы то ни стало уйти от поражения. В самом конце матча последовало удаление игрока «Бейбарыса», и главный тренер «Сары-Арки» Геннадий ЦЫГУРОВ принял решение о замене вратаря полевым игроком. Очередь взять тайм-аут перешла к главному тренеру «Бейбарыса» Александру ИСТОМИНУ. За считанные секунды до финальной сирены он дал «мамлюкам» последние наставления, выполнив которые, его команда выстояла, сохранив победный счёт – 3:2.

Второй матч был не менее упорным, но менее успешным для «Бейбарыса». Наш Евгений ДЕРЯБИН забил на 8-й минуте, а в третьем периоде защитник карагандинцев Михаил ДОННИКА сравнял счёт. Дело шло к ничьей и послематчевым буллитам, но уже в самом конце встречи Максим ОРЛОВ поразил ворота хозяев, а времени отыграться уже не оставалось. 2:1 в пользу гостей.