Атырау, 18 апреля 15:18
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Атырау» снова ищет главного тренера

3 911 просмотров

Стали известны первые новости о подготовке футбольной команды «Атырау» к сезону-2011.

Стоит отметить, что, мягко говоря, неоднозначный (смена двух наставников, провал на международной арене, отставка руководства клуба, заявление акима города М. Исмуратова о возможном роспуске команды) минувший футбольный сезон породил немало версий о дальнейшей судьбе клуба. Ну не может «Атырау» без дрязг! Самые преданные болельщики из фан-клуба «West Side» даже разместили обращение на имя акима области Б. Рыскалиева на его официальном блоге.

«В наступивший период межсезонья в нашем клубе не решен вопрос с главным тренером. В современном футболе тренерский штаб подбирает игроков в соответствии со своим видением футбола, не на последнем месте и личные отношения тренера с футболистами. В настоящее время большинство клубов премьер-лиги начали активно работать на трансферном рынке, приглашая на просмотр футболистов, в том числе и из ФК “Атырау”. Просим Вас помочь ускорить процесс формирования тренерского штаба, чтобы команда смогла провести полноценные подготовительные сборы», – пишут они. Однако ответа не последовало.

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба ФК «Атырау», команда готовится к первым учебно-тренировочным сборам в Турции, куда планирует вылететь 4 января. В составе «Атырау» образца-2011 болельщики не увидят Алексея Шакина, который решил вернуться в «Иртыш», Мариуса Кройтору, а также Виорела Фрунза. Под вопросом и участие в чемпионате-2011 лучшего бомбардира «Атырау» Георгия Пейкришвили. Как сообщают спортивные сайты РК, любимец публики сейчас восстанавливается после серьёзной травмы, полученной в конце сезона. Остальные игроки практически все подтвердили своё желание продолжить карьеру в составе клуба.

И ещё. ФК «Атырау» вновь в поисках главного тренера. Есть кандидатуры, ведутся переговоры, однако имена их пока не называются.

Лев ГУЗИКОВ

15 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz