Атырау, 7 декабря 07:34
 облачноВ Атырау +1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Встать в очередь на квартиру можно в ЦОНе

8 342 просмотра

– Я инвалид II группы с детства, у меня 3 детей. Недавно ко мне приходили из горсобеса, интересовались социальным положением семьи, задавали разные вопросы, в числе прочих – стою ли в очереди на квартиру. А я, признаться, только в тот момент узнал, что имею право на её получение. Расскажите подробнее, куда и какие документы я должен сдать. И второй вопрос – с 2003 года я стою в очереди на получение земельного участка. Но вот думаю, когда получу, вряд ли смогу построиться, помочь мне некому. Может, я могу поменять место в очереди на землю на место в очереди на квартиру?

Иван Семиончев

В данное время работники городского отдела занятости и социальной защиты населения действительно посещают своих подопечных.

– Мы собираем данные для своей базы на 2011 год, чтобы знать, в чем люди нуждаются – в колясках, средствах личной гигиены и т. д. А вот по поводу выделения квартиры необходимо обращаться в городской акимат, – говорит начальник отдела по работе с инвалидами городского отдела занятости и социальной защиты населения Мереке ЖАМБЫРБАЕВ.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства городского акимата нам ответили, что г-ну Семиончеву необходимо обратиться в центр обслуживания населения по их новому адресу: Сатпаева, 23. В окнах жилищного сектора он сможет получить исчерпывающую информацию, там же можно подать заявление, чтобы встать в очередь. Поменять земельную очередь и очередь на квартиру нельзя.

15 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.