Атырау, 4 апреля 19:58
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

«Недобрый» знак

2 741 просмотр

– Не доезжая до поселка Махамбет, на трассе Атырау – Уральск под знаком «Населенный пункт», когда я ехал со скоростью 72 км/ч, меня остановил сотрудник ДПС. Правомерны ли действия инспектора, если он стоял в 50 метрах от знака и остановил меня при сбрасываемой  скорости со 110 до 60 км/ч? Правильно ли установлен этот знак на трассе, не проходящей через населенный пункт?

Вопрос по телефону

Как нам сообщили впресс-службе ДВД,со ссылкой на УДП,дорожный знак 5.22 «Начало населённого пункта» означает начало и наименование населённого пункта, в котором действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населённых пунктах – то есть скорость авто должна быть не более 60 км/ч. Если инспектор остановил вас после того, как вы проехали этот знак, то его действия считаются правомерными.

15 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.