Атырау, 26 апреля 12:08
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Проректор АИНиГ снят за несоответствие

5 573 просмотра

Проректор по качеству и инновациям Атырауского института нефти и газа отстранен от занимаемой должности за несоответствие квалификационным требованиям.

Информация об этом вышла на сайте министерства образования. В частности сообщается, что «с 18 ноября по 4 декабря 2010 года в Министерстве образования и науки РК проведено согласование 65 проректоров 29 высших учебных заведений республики. Степень соответствия проректоров вузов занимаемой должности оценивали путем определения на предмет знания функциональных обязанностей, умения стратегического планирования деятельности вуза, владения навыками организации образовательной, учебно-методической, учебной, воспитательной, научной, социально-экономической и хозяйственной работы.

По итогам согласования пятеро проректоров освобождены от занимаемых должностей». В их числе оказался и проректор АИНиГ.

Мы связались с проректором по учебно-методической работе АИНиГ Дуйсембеком КУЛЬЖАНОВЫМ. Вот что он сказал по этому поводу: «Мы еще не получили официальное сообщение из министерства образования, поэтому ничего сказать не можем. Вот когда придет сообщение, тогда посмотрим».

По словам Д. Кульжанова, не прошедший аттестацию проректор снят с занимаемой должности, но продолжает работу в институте в качестве преподавателя, имеет научную степень доктора наук и звание профессора.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

8 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz