Атырау, 29 марта 19:41
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Скорой» дали ещё четыре «Тойоты»

3 157 просмотров

Станция скорой медицинской помощи пополнилась четырьмя новыми специализированными машинами «Тойота». На обновление автопарка неотложки из областного бюджета было выделено 40 млн тенге.

По информации главного врача станции скорой мединской помощи города Атырау Максута ЕСЕЕВА, в настоящее время автопарк станции насчитывает 34 кареты “скорой помощи”, причем не все они на ходу. Горожан обслуживает пятнадцать медицинских бригад.

– Тем не менее мы вынуждены констатировать острую нехватку бригад скорой помощи и специализированного автотранспорта, – говорит Максут Максимович. – Согласно приказу министерства здравоохранения, на 10 тыс. человек населения полагается одна санитарная машина (имеются в виду реально выезжающие по вывозу машины, исключая неисправные и резервные. – Т.С.). В настоящее время наши 15 бригад обслуживают 258 тыс. человек.

Для более оперативной работы в городе были открыты две подстанции скорой медицинской помощи: одна в Авангарде – на базе областной онкологической больницы, вторая в Привокзальном – на базе поликлиники №3.

Тамара СУХОМЛИНОВА

8 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz