Атырау, 24 декабря 21:29
 будет пасмурноВ Атырау -6
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Фото и видео с корпоратива ДКНБ Алматы попало в сеть. В комитете прокомментировали ситуацию

Фото Видео
12 577 просмотров

 

Фото: Facebook


В комитете национальной безопасности РК прокомментировали фотографии и видеоролик с новогоднего корпоратива сотрудников департамента КНБ по Алматы, распространившиеся в соцсетях и вызвавшие неоднозначные отзывы, сообщает Informburo.kz



"В соответствии со статьёй 3 Закона "О праздниках в Республике Казахстан" Новый год (1-2 января) является государственным праздником, имеющим общественно-политическое значение, и традиционно отмечается всеми гражданами Казахстана", – отмечается в ответе комитета на запрос Informburo.kz.




В КНБ сообщили, что на распространённых фото- и видеоматериалах запечатлены сотрудники департамента КНБ по Алматы, отмечавшие Новый год 26 декабря 2018 года в ресторане "Император". Мероприятие проводилось за счёт личных средств сотрудников, отметили в комитете.

В КНБ добавили, что при проведении фото- и видеосъёмки праздничных мероприятий с последующим размещением материалов в общедоступных сетях передачи данных сотрудники должны соблюдать требования законодательства в сфере защиты государственных секретов, а также Этического кодекса государственных служащих РК.

"В случае, если в действиях сотрудников ДКНБ по Алматы будут выявлены нарушения действующего законодательства РК, это послужит основанием для рассмотрения вопроса о привлечении их к ответственности", – сообщается в ответе комитета.

Источник: Informburo.kz

11 января 2019, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.