Атырау, 26 апреля 18:37
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Что ждет Евразийский союз в 2019 году». «Работу большинства акимов эксперты признали неэффективной». «По бензину, дизтопливу и авиакеросину мы теперь независимая страна». «В каких судебных делах фигурирует «братва» из Карагандинской академии МВД»

3 566 просмотров

EURASIA.EXPERT. «Что ждет Евразийский союз в 2019 году» - Вызовы и сценарии развитияСанкционная политика продолжит влиять на ситуацию в российской экономике. Так как локомотивом ЕАЭС является Россия, то и сложности в ее экономике автоматически скажутся на макроэкономических показателях национальных экономик стран-членов ЕАЭС.

365INFO.KZ. «Работу большинства акимов эксперты признали неэффективной — соцопрос» - Во втором полугодии 2018 года ни один из них не получил оценку выше 5 баллов по 7-балльной шкале. Об этом свидетельствуют данные декабрьского соцопроса, который провел общественный фонд «Стратегия». На вопросы социологов отвечали 32 эксперта из разных регионов.

VLAST.KZ. «Канат Бозумбаев, министр энергетики: «По бензину, дизтопливу и авиакеросину мы теперь независимая страна» - В большом интервью Vласти министр энергетики Канат Бозумбаев поделился отдельными эксклюзивными новостями и объяснил, почему бензин не будет стоить дешево, из-за чего его ведомство будет подвергаться критике в будущем и многом другом.

CAMONITOR.KZ. «Пациент и его близкие должны быть готовы, что он может умереть в любой момент» - На неделе сообщалось, что анестезиологу, у которой в Караганде умер пациент – двухлетний ребёнок, вернули сертификат специалиста и допустили к лечению. В департаменте охраны общественного здоровья (ДООЗ) Карагандинской области объяснили, что отказать ей до приговора в праве работать не имеют права. А суда ещё не было: пока врач-анестезиолог – фигурантка досудебного расследования. Конечно, это вызвало негативную реакцию у общественности, в Интернете – множество комментариев к этой ситуации.

CARAVAN.KZ. «В каких судебных делах фигурирует «братва» из Карагандинской академии МВД» - Накануне в социальных сетях начал распространяться видеоролик, на котором мужчина в форме полицейского, поздравляя своих коллег с наступающим 2019 годом, допускал крайне неоднозначные формулировки.

«Проблема безнаказанности на порядок важнее, чем вопрос меры наказания» - Евгений Жовтис о жутком смертельном ДТП в Алматы» - После смертельного ДТП, в котором погибли трое пассажиров в Алматы, в Сети поднялась шумиха по поводу того, что МВД РК якобы скрывает персональные данные сбежавшего после аварии водителя. Свое мнение корреспонденту Caravan.kz о данном трагическом происшествии высказал правозащитник Евгений Жовтис.

«Дело о видеонаблюдении: почему камер слежения в Казахстане все больше, а число полицейских не сокращается» - Не единожды эксперты и высокопоставленные чины говорили о том, что за охрану правопорядка в стране гораздо эффективнее и дешевле отвечают видеокамеры, нежели живые люди. И вот уже 20 лет, как МВД и акиматы занимаются установкой этих “дозорных” на улицах и во дворах казахстанских городов. Вот только, если верить статистике, количество камер видеонаблюдения на численности полицейских никак не отражается.

FORBES.KZ. «У кого в Казахстане вырастут доходы в 2019 году» - Как государство усилит меры социальной поддержки и будет способствовать развитию массового предпринимательства в наступившем году.

«Какие госорганы в Казахстане непрозрачны в своей отчетной деятельности» - Одним из них является Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета, вторым - Национальный центр государственной научно-технической экспертизы.

KAPITAL.KZ. «Какие изменения ждут пенсионную систему в 2019 году» - Kapital.kz сделал подборку самых важных событий.

«Рынок недвижимости: рост, стагнация или падение?» - Каким этот год выдался для рынка недвижимости Казахстана, был ли достаточным спрос на жилье, как изменилась стоимость и что будет происходить с ценами на квадратный метр в следующем году – об этом корреспондент центра деловой информации Kapital.kz спросил у экспертов.

«Какие активы выбрать на фондовом рынке» - Аналитики рассказали «Капитал.kz» о самых ожидаемых IPO.

INFORMBURO.KZ. «На недееспособных казахстанцах собираются тестировать лекарства. Врачи за, общественники против» - У признанных недееспособными людей в Казахстане нет права решать, хотят они участвовать в клинических исследованиях или нет.

4 января 2019, 10:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz