Атырау, 23 апреля 22:08
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

«Почему интервью Назарбаева не показывают в прямом эфире?». «Свободный курс стимулирует развитие рынка и не позволяет прятать голову в песок». «Обнаружен опасный сбой в системе регистрации мобильников по ИИН». «Куда двинется курс тенге в 2019 году?»

4 858 просмотров

INFORMBURO.KZ. «"Химия" с Трампом, лоск астанчан и почему не состоятся досрочные выборы. Назарбаев ответил на вопросы СМИ» - Президент Казахстана подвёл итоги уходящего 2018 года и ответил на вопросы журналистов.

Айдархан Кусаинов: «В Грузии списали все долги граждан по кредитам. Что за этим стоит?» - "Справедливые правила игры", которые собирается внедрять и частично внедряет Центральный Банк Грузии, в Казахстане уже давно являются реальностью.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Почему интервью Назарбаева не показывают в прямом эфире?» - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с несколькими журналистами и блогерами и ответил на их вопросы. Запись интервью позднее была показана в эфире республиканских телеканалов. Эксперты считают, что «власти относятся к СМИ не как к институту демократии, а как к инструменту».

«От плохого к худшему»? Как завершают год казахстанские правозащитники» - Под конец года правозащитные организации выступили с заявлениями относительно ситуации с правами человека в Казахстане. К каким выводам пришли они и какие впечатления год оставил в Национальном центре по правам человека?

CAMONITOR.KZ. «Дешевая нефть, слабый тенге…К чему нужно готовиться казахстанцам?» - Какой будет стоимость нефти в 2019 году? Что станет с тенге? Стоит ли нам ждать роста цен на продукты питания и товары первой необходимости?
Какие сюрпризы может преподнести нам рынок ГСМ? Возможны ли существенные сдвиги на рынке недвижимости? Об этом в традиционных предновогодних прогнозах от экспертов.

DKNEWS.KZ. «Данияр АКИШЕВ: «Свободный курс стимулирует развитие рынка и не позволяет прятать голову в песок»
- Не ошибся ли Нацбанк с выбором политики инфляционного таргетирования три года назад? Какой будет курсовая политика финрегулятора в 2019 году? Где за пределами Казахстана тенге – свободно конвертируется?  Не опасается ли Нацбанк, что, перейдя на риск-ориентированный надзор и получив право мотивированного суждения, вызовет волну исков от
«поднадзорных» организаций? На эти и другие вопросы, волнующие население и бизнес-сообщество отвечает в эксклюзивном интервью «Деловому Казахстану» председатель Национального банка Данияр АКИШЕВ.

FORBES.KZ. «Жанар Буканова, политолог: В приоритете у казахстанцев – поступательное развитие» - Жанар Буканова - историк, политолог, на протяжении множества лет работающая в сфере внутренней политики и идеологии, в Администрации президента, научно-аналитических структурах. Сегодня Жанар Буканова является директором Академии политического менеджмента партии «Нұр Отан» и работает над подготовкой резерва партии, членами которой являются более миллиона человек.

«Акишев: Мы не ужесточаем регулирование, мы усиливаем надзор» - О будущем банковского сектора, инфляционных ожиданиях и о том, что ждет тенге в 2019 году, в интервью Forbes.kz рассказал председатель Национального банка Данияр Акишев.

«Зачем Раимбек Баталов хочет «оцифровать» МСБ» - Бизнес «по тетрадке» тормозит Казахстан.

365INFO.KZ. «Обнаружен опасный сбой в системе регистрации мобильников по ИИН» - Как минимум у 2 из 4 мобильных операторов сотовый телефон можно зарегистрировать на подставное лицо.

«Испытания лекарств на беременных и детях: эксперты объяснили панику казахстанцев» - Государство не будет принудительно загонять в исследования «бесправные» категории граждан.

«Казахстан ждет нашествие форекс-дилеров после запрета в России — эксперты» - На казахстанском рынке компании «Форекс» могут работать без лицензии — в отличие от России.

KURSIV.KZ. «Куда двинется курс тенге в 2019 году?» - Курс тенге в 2018 году утратил связь с объективными факторами и стал плохо предсказуем, за 12 месяцев доллар подорожал на 41 тенге. Чего ждать от курса нацвалюты в 2019 году? Эксперты представили свои прогнозы.

«Каким будет рост ВВП Казахстана в 2019 году?» - Редакция «Къ» традиционно подводит итоги года. Эксперты представили свои прогнозы по основным макроэкономическим показателям РК. Финансисты поделились своим видением того, каким будет уровень ВВП в 2019 году.

«ТОП-10 событий, повлиявших на экономику Казахстана в 2018 году» - Основными событиями года стали IPO Казатомпрома, масштабные списания ранее скрытых проблемных кредитов, слияние ККБ и Народного банка, лишение лицензии трех банков. Особенно насыщенной яркими экономическими и финансовыми событиями в Казахстане стала вторая половина 2018 года.

VLAST.KZ. «Страннозанятые» - С 2019-го для самозанятых вводится единый совокупный платеж. Платить его, однако, необязательно.

EXCLUSIVE.KZ. «Казахтелеком может поглотить всех операторов» - Уходящий год выдался богатым на события в телекоммуникационном секторе Казахстана. На рынке произошли серьезные перемены, связанные с консолидацией игроков, запуском новых мобильных услуг и объявлением о внедрении в республике с 2019 года технологии 5G.

29 декабря 2018, 10:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz