Атырау, 19 апреля 18:58
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Правительству откорректировали повестку». «Зачем Назарбаев создал новое министерство». «Наверное, в феврале-марте 2019 года попытаются выборы провести». «Снижение тарифов: Новогодний подарок или троянский конь?»

3 902 просмотра

SAYASAT.ORG. «Правительству откорректировали повестку» - Вчера президент Назарбаев дополнил предпраздничную атмосферу сигналом – не расслабляться. Этот посыл непосредственно коснулся правительства, где произошли кадровые и организационные изменения в трех министерствах.

NUR.KZ. «Зачем Назарбаев создал новое министерство, объяснил эксперт» - Нурсултан Назарбаев вчера вечером своим указом создал министерство индустрии и инфраструктурного развития. С чем связано появление нового ведомства, проанализировал политолог Досым Сатпаев, передает NUR.KZ.

REZONANS.KZ. «2018: Неутешительные итоги» - ОФ «ЦСПИ «Стратегия» известен в Казахстане своими объективными, не преукрашенными исследованиями. Вот и в этот раз опрос населения Казахстана продемонстрировал неутешительные итоги 2018 года. Подробнее об исследовании, а также о прогнозах на грядущий 2019 год в интервью информационно-аналитическому порталу «Резонанс.kz» рассказывает кандидат социологических наук, руководитель Общественного фонда «Центр социальных и политических исследований «Стратегия» Гульмира ИЛЕУОВА.

«Чем обернется ноябрьская коммунальная революция?» - По всему Казахстану мы наблюдаем волну снижения тарифов на услуги естественных монополистов в сфере электро- и теплоснабжения. По данным министра национальной экономики, это коснулось уже 24 поставщиков в большей части регионов. Причина всем известна – жесткие указания Главы государства в ходе заседания Совета безопасности.

CAMONITOR.KZ. «Что ждет финансовый сектор страны в следующем году?» - Ситуация в финансовом секторе Казахстана в уходящем году складывалась неоднозначно. Уход с рынка нескольких ключевых игроков взбудоражил общество, люди потянулись в проблемные банки, чтобы не потерять свои накопления. Между тем, еще недавно банковскую систему РК называли лучшей в СНГ. Об итогах 2018-го в этой сфере, о том, чего следует ожидать в следующем году и как это повлияет на жизнь казахстанцев,  мы поговорили с экспертами.

«Что больше всего волновало казахстанцев в уходящем году?» - Пока другие наши коллеги подводят итоги года в политической, социально-экономической и прочих сферах нашей жизни и вместе с экспертами делают прогнозы на будущее, мы решили вспомнить о том, что больше всего волновало казахстанцев на протяжении последних 12 месяцев. О том, какие события нас возмутили, а какие вызвали приступ смеха, что объединяло нас в общность под названием народ, а что делало непримиримыми противниками.

TIME.KZ. «Свинья не съест!» - Размышления накануне новой эпохи.

«Кұда приводят мечты» - Могут ли руководитель госоргана и его заместитель быть близкими родственниками?

«Эх, налоги, пыль да туман…» - Что делать, если налоговики требуют уплатить налог на несуществующее имущество, и как отодвинуть сроки уплаты налогов, если нет денег.

INFORMBURO.KZ. «Тимур Турлов: Я достаточно давно практикуюсь в ответе на вопрос, почему я не верблюд» - Владелец компании "Фридом Финанс" – об "агашке", который за ними стоит, о подозрениях в манипуляции рынком и об истории с банком Астаны.

«В РК на тяжелобольных детях собираются тестировать лекарства. Родители поддержали закон» - Клинические исследования на уязвимых группах населения могут спасти жизни представителям этих уязвимых групп.

KURSIV.KZ. «Снижение тарифов: Новогодний подарок или троянский конь?» - Казалось бы, потребителю остается радостно потирать руки в предвкушении экономии, однако проблема в том, что эта экономия может обернуться техногенными катастрофами.

365INFO.KZ. «Вместо дешевой ипотеки нужна дешевая энергетика — экономист» - Эксперт рассказал, почему многие госпрограммы оказываются неэффективны.

«ЕНПФ почти в 18 раз увеличил доходы по сравнению с 2017» - Долларизация инвестпортфеля пенсионных накоплений и значительное ослабление курса тенге к доллару в 2018 году помогли ЕНПФ и Нацбанку увеличить доходность.

KAPITAL.KZ. «Какую цену на нефть ожидать в 2019 году?» - Своим видением с деловым еженедельником «Капитал.kz» поделились нефтяные аналитики.

TENGRINEWS.KZ. «Невероятная история юной казахстанки, которая пережила большую потерю, но стала победителем» - В девять лет она потеряла отца, а в одиннадцать - мать. Оказалась в детском доме. Девочка подросла, увлеклась бразильским джиу-джитсу и за два года добилась в этом спорте потрясающих успехов. А еще она обрела семью. Тренер и его супруга приняли ее у себя дома как родную дочь.

27 декабря 2018, 11:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz