Атырау, 24 апреля 17:51
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

На «справедливой» карте мира Казахстан занял место Германии

10 050 просмотров

Так называемая «справедливая карта мира», на которой размеры государств соответствуют численности их граждан, распространяется в интернете.

Пользователь под ником JPalmz, разместивший свое творение на ресурсе Reddit.com, считает, карта мира будет выглядеть совершенно иначе, если разместить страны в соответствии с численностью населения. Например, на место России перейдет Китай. Сама Россия переместится в пределы Казахстана, а Казахстан расположится в Европе на месте Германии.

На месте Украины окажется Узбекистан,  соседству расположится Боливия — на месте Беларуси, а украинцам придется переселиться на место Боливии — в Южную Америку.

Канаде, второй по площади стране в мире, пришлось бы пустить к себе индусов, а самой отравиться на место Пакистана.

Соединенные Штаты — третье по численности (310 млн) государство — осталось бы на своем месте. Но, по мнению JPalmz, американцам все же не удастся избежать переезда в Китай, если включить в площади КНР частично независимый Тайвань и ряд других территорий с тем же статусом.

Бразилия и Ирландия остались бы на своем месте. А некоторые страны «подвинутся» лишь на несколько шагов — Турция — на место Ирана, Гондурас — в Никарагуа, а Непал — в Мьянму.

Зато Пакистан будет базироваться в Австралии, а австралийцам придется переезжать в Испанию. Еще один интересный поворот — две Кореи даже на новой карте останутся соседями, а также сохранят свое расположение относительно друг друга. Южная Корея отправится на южный край Африки, в ЮАР, а КНДР займет расположенную севернее территорию Ботсваны.

Kazakhstan Today

6 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz