Атырау, 24 апреля 21:17
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Казахстанская дипломатия продолжила игру на разных столах». «Государство и социальные ожидания населения: что говорят данные опросов?». «Сложный 2019 год: доллар по 450, борьба элит и выборы». «Появилось первое подробное исследование коррупции в образова

3 238 просмотров

SAYASAT.ORG. «Итоги-2018. Топ главных внешнеполитических событий года» - В уходящем году мировая политика напоминала покер, в которой игроки увлеклись большими ставками. И с каждым их повышением, шансы остановить игру снижались. Такой вот опасный алгоритм получили международные отношения. Поэтому неудивительно, что Акорду призывали определиться с врагами и друзьями, отказаться от многовекторности.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2018: Год несостоявшихся отставок» - Продолжение обзора кадровой политики за 2018 год с казахстанским политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром АШИМБАЕВЫМ.

KURSIV.KZ. «ТОП-5 самых важных для Казахстана внешнеполитических событий» - 2018 год оказался на редкость сложным. Целый ряд событий заставил серьезно понервничать мировое сообщество. Побеседовав с экспертами, «Къ» составил ТОП-5 наиболее важных событий уходящего года, которые имели отношение к Республике Казахстан.

«Аналитики: 2019 год для тенге будет непростым» - Эксперты поделились с «Къ» своими прогнозами по развитию ситуации на казахстанском валютном рынке в начале 2019 года. По их мнению, тенге продолжит слабеть к доллару, но временно может укрепиться к российскому рублю.

REZONANS.KZ. «Государство и социальные ожидания населения: что говорят данные опросов?» -Президент Фонда «ЦСПИ «Стратегия» Гульмира Илеуова приняла участие в работе круглого стола "Новые приоритеты в социальной политике и качество жизни в Казахстане". Мероприятие прошло 20 декабря в г.Алматы, организовано Институтом мировой экономики и политики (ИМЭП) при Фонде Первого Президента Республики Казахстан. В выступлении Г.Илеуовой приводятся данные разных исследований, начиная с 2004 года о взаимоотношениях населения и государства в вопросах социальной политики. Приводим текст выступления, передает ofstrategy.kz.

365INFO.KZ. «Сложный 2019 год: доллар по 450, борьба элит и выборы» - 2018 для казахстанской экономики был одним из лучших. Но все хорошее когда-то заканчивается. В конце года наметился тренд на спад экономики, продолжится он и в 2019 году. Такое мнение озвучивает экономист Алмас Чукин.

«Рекорды года: Казахстан вышел на 15 место в мире по запасам золота» - В январе-ноябре 2018 в стране было добыто около 88,5 тонн золота – больше, чем за предыдущие годы. Росту способствуют запуск новых месторождений и расширение объемов производства на действующих площадках, изменения в законодательстве, а также стабильный спрос со стороны Нацбанка.

«О состоянии своих пенсионных счетов знают почти все вкладчики — ЕНПФ» - Фонд предлагает 5 альтернативных способов информирования населения.

CAMONITOR.KZ. «Тендер с ограниченным доступом» - В нашумевшем деле о засекреченных договорах на строительство энергетических объектов в ВКО, которое длится вот уже больше года, случился интересный поворот. 22 ноября Есильский районный суд Астаны прекратил производство по гражданскому иску гражданина Адилбека Бектибаева в отношении акимата Усть-Каменогорска, который незаконно отнес информацию о соответствующем тендере к категории «с ограниченным доступом», тем самым лишив казахстанские компании возможности принять в них участие.

FERGANA.AGENCY. «С гнильцой и ленцой» - Появилось первое подробное исследование коррупции в казахстанском образовании.

TIME.KZ. «Нибиру не пришла» - В конце каждого декабря журналисты по традиции обращаются к астрологам, нумерологам и экстрасенсам с просьбой сделать прогноз на предстоящий год. Мы же решили пойти другим путем и проанализировать предсказания, сделанные отечественными и зарубежными нострадамусами в преддверии 2018 года, - что сбылось, а что нет?

«Запрет - не рецепт» - Не принимать в детские сады и школы непривитых детей. Помогут ли эти меры сократить количество отказов от вакцинации?

RUS.AZATTYQ.ORG. «Адвокат родителей Дениса Тена: подозреваем, что это «заказ» - На слушаниях по делу об убийстве известного казахстанского фигуриста Дениса Тена, погибшего от ножевых ранений летом этого года, адвокат его родителей попросил о дополнительном расследовании, заявив, что преступление могло быть заказным.

FORBES.KZ. «Казахстанцы променяли говядину на курятину, а пармезан - на белково-жировые продукты» - В 2018 цены на продукты росли, а покупатели к ним приспосабливались. Супермаркеты конкурировали с базарами. Как казахстанский ретейл борется за внимание покупателей и какие тренды сохраняются на рынке, Forbes.kz рассказал Яков Фишман, коммерческий директор торгово-розничной сети Magnum Cash&Carry.

CARAVAN.KZ. «"Труба" для чиновника: сколько стоят элитные смартфоны, закупаемые госслужащими на народные деньги в РК» - Как оказалось, некоторые казахстанские чиновники предпочитают покупать самые элитные смартфоны на бюджетные средства.

26 декабря 2018, 11:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz