Атырау, 8 декабря 17:26
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Соседский спор на закрытом мостике

7 237 просмотров


После публикации о закрытии мостика через ерик Мостовой в «АЖ» обратился житель микрорайона Нурсая-3 Ержан ТЕМИРАЛИЕВ. И оказалось, что ситуация не столь однозначна.

– Не знаю, что там говорят некоторые, а мы всей улицей писали заявление в горакимат, чтобы этот мост закрыли для автомобилей, потому что он находится в аварийном состоянии. Мост узкий, две машины не разъедутся, каждый день здесь пробка. К тому же асфальт не доходит до моста, и автомобили, особенно грузовики, действительно поднимают пыль. Вообще изначально он был предназначен для перегона скота, и раньше здесь стоял знак, запрещающий движение автотранспорта, но кто-то его самовольно убрал.

В этот момент к нашей беседе присоединился житель микрорайона Сарыкамыс-2 Нурашбек ЕРМАГАМБЕТОВ:

- Нет-нет, сосед, вы не правы. Я считаю, что легковушкам надо вернуть сюда доступ. А вот грузовикам – да, запретить. Давайте обратимся в дорожную полицию, пусть установят знак, что грузовому транспорту въезд запрещён. Или просто установим арку, тогда грузовики не смогут проезжать.

Затем двое моих собеседников вступили в горячую словесную перепалку. Когда выдохлись, пришли к обоюдному решению: надо построить здесь нормальный мосток, пригодный для легкового транспорта. И договорились составить соответствующее письмо в горакимат. Но этим не закончилось:

Ермагамбетов: Хорошее решение, сосед, но пока не построят новый мост, давайте снова откроем этот?

Темиралиев: Нет, не откроем.

Фархат АБИЛОВ

25 декабря 2018, 15:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.