Атырау, 19 апреля 23:49
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Стоял себе мост, и вдруг стал аварийным

8 239 просмотров


В «АЖ» обратились жители микрорайона Нурсая-3 – по их словам, работники акимата Атырау зачем-то закрыли для автомобилей небольшой мост через ерик Мостовой, которым люди ежедневно пользовались.  

- Через мост для нас был короткий путь до школ №30,3,19,28, садика в Нурсае-2, а также до работы.  Теперь чтобы попасть в Нурсаю-2 нужно объехать весь Лесхоз и стоять в пробке, - возмущается житель Нурсаи-3 Марат АЙНАБЕКОВ. - Нам даже ничего не объяснили, зачем это было сделано.

В городском акимате нам сообщили, что мост закрыт на законном основании: он признан аварийным и небезопасным для транспортного движения. Позднее предоставили акт обследования за подписями старшего госавтоинспектора Д.Канатова и специалиста городского отдела ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог К.Калмана. Ремонт пока не планируется.

Впрочем, у местных жителей есть своя версия:

- На нашей улице живет один не мелкий чиновник. Летом по нашему мосту проезжали КамАЗы с песком из карьера, и в сторону его дома поднималась пыль. Он уже давно говорил, что закроет мост, и, выходит, своего добился.

Фархат АБИЛОВ

Фото автора

21 декабря 2018, 10:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz