Атырау, 19 апреля 17:18
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Исекешеву обозначили красную черту, за которую нельзя переступать». «Мониторинг» ради выявления протестных настроений. Что за ним стоит?». «Высокие ожидания населения от государства доминируют в Казахстане». Маргулан Сейсембаев: Моя шкура на кону»

3 030 просмотров

IA-CENTR.RU. «Ашимбаев о перестановках в АП: Исекешеву обозначили красную черту, за которую нельзя переступать» - Обзор кадровой политики за 2018 год с казахстанским политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром АШИМБАЕВЫМ.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Мониторинг» ради выявления протестных настроений. Что за ним стоит?» - Министерство информации и коммуникаций Казахстана после публикации похищенными хакерами данных признало, что работает над проектом «Автоматизированный мониторинг национального информационного пространства». Однако ведомство отвергает информацию хакеров о причастности России к этой разработке. Эксперт усматривает в проекте признаки «подготовки к транзиту власти».

TIME.KZ. «Бюро недобрых услуг» - Сотрудники столичного департамента Нацбюро по противодействию коррупции, расследующие громкое дело «взяточников» из ДГД Астаны, заподозрены в фальсификации улик.

365INFO.KZ. «В 2019 казахстанцы и россияне ожидают дальнейшего роста девальвации» - Хотя обменные курсы тенге и рубля к доллару в последнее время ведут себя относительно стабильно, девальвационные настроения жителей наших стран по-прежнему остаются довольно высокими.

«Высокие ожидания населения от государства доминируют в Казахстане — Илеуова» - Патернализм в сознании казахстанцев с советских времен так и не выветрился.

«Плавающий курс тенге» провоцирует постоянную серьезную инфляцию — Рахим Ошакбаев» - И это при том, что мировые цены на нефть достаточно высоки. Если и они серьезно упадут, будет еще хуже.

TENGRINEWS.KZ. «Маргулан Сейсембаев: "Моя шкура на кону"» - Маргулан Сейсембаев, бизнесмен, инвестор Маргулан Сейсембаев, бизнесмен, инвестор Маргулан Сейсембаев - известный казахстанский бизнесмен и инвестор. В 90-х годах основал компанию "Сеймар", был владельцем Альянс банка и сотовой компании "Картел" (К-мобайл).

KAPITAL.KZ. «Очень законотворческий год» - В уходящем году было принято много новых законов, изменений в действующее законодательство. Рассмотрим некоторые из них, касающиеся предпринимательской деятельности, налогообложения, пенсий.

«Как сделать медицину прибыльным бизнесом?» - Решить эту проблему можно с помощью трех системных мер, считает эксперт.

FORBES.KZ. «2018: Рейтинг самых обсуждаемых в соцсетях событий» - Всколыхнуть общество в Казахстане может только негативная новость — и чем она хуже, тем, увы, «лучше».

INFORMBURO.KZ. «Казахстанское общество не готово к реальности, в которой существует жизнь после 50 лет» - Такой вид дискриминации подразумевает ущемление в правах людей на основании их возраста, а конкретно – старшего поколения.

MATRITCA.KZ. «"Аружан Саин не должна считаться "богом" вне критики"» - "В социальных сетях развернулась дискуссия вокруг благотворительного фонда Аружан Саин. Дело в том, что сотрудником ее фонда является человек, который, по свидетельству многих людей, открыто и с гордостью заявлял о своем активном участии в подавлении декабрьского восстания 1986 года в Алматы.

CAMONITOR.KZ. «Футбольному чемпионату Казахстана необходима революция» - Футбольный сезон в Казахстане завершился. Назвать его итоги положительными или хотя бы обнадеживающими язык не поворачивается. Национальная сборная крайне неудачно выступила в Лиге наций; внутренний чемпионат задолго до своего финиша лишился интриги, связанной с борьбой за медали; «Астана», несмотря на внушительный бюджет, не смогла повторить свой же прошлогодний результат и выйти в весеннюю стадию Лиги Европы.  И между всеми этими провалами существует прямая зависимость.

25 декабря 2018, 11:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz